Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг, а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг. На сколько килограммов масса одного ящика яблок больше массы одного ящика груш?

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:43
    0
    1 центнер=100 кг

    яблоки - 11 ящиков = 4 ц62 кг = 462 кг

    1 ящик яблок 462/11=42 кг

    груши 18 ящиков = 612 кг

    1 ящик груш=612/18=34

    42-34=8 (кг) масса ящика с яблоками больше массы ящика с грушами
  2. 22 октября, 11:42
    0
    1 ц=100 кг

    4 ц 62 кг=462 кг, 6 ц 12 кг=612 кг

    462/11=42 кг в одном ящике яблок

    612/18=34 кг один ящик груш

    42-34=8 кг ящик яблок больше