Cпортсмен во время тринировки зделал три забега. Второй забег был на 50 м

длиннее первого, а третий на 60 м короче второго. Сколько метров составил третий забег, если спортсмен во время тринировки пробижал 610 м.

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 16:47
    0
    Пусть 1 забег=х, тогда 2=х+50, а 3 = х+50-60,

    1) х+х+50+х+50-60=610

    2) х+х+50+х-10=610

    3) 3 х+40=610

    4) 3 х=570

    5) х=190

    Ответ: 190 метров
  2. 1 декабря, 17:57
    0
    Пусть первый забег=х, тогда второй=х+50, а третий=х+50-60, тогда

    х+х+50+х+50-60=610

    х+х+50+х-10=610

    3 х+40=610

    3 х=570

    х=190

    Ответ: 190