Выполни деление с остатком и проверь результат.

50:7 67:7 76:9 8:9 30:4

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:31
    0
    50 : 7 = 7 (ост. 1) ... 7 * 7 + 1 = 49 + 1 = 50

    67 : 7 = 9 (ост. 4) ... 9 * 7 + 4 = 63 + 4 = 67

    76 : 9 = 8 (ост. 4) ... 8 * 9 + 4 = 72 + 4 = 76

    8 : 9 = 0 (ост. 8) ... 9 * 0 + 8 = 0 + 8 = 8

    30 : 4 = 7 (ост. 2) ... 7 * 4 + 2 = 28 + 2 = 30