В магазин привезли баскетбольные и волейбольные мячи упакованные в сетки. В каждой сетке одинаковое кол-во мячей. Сеток с волейбольными мячами 4, а с баскетбольными 7. Сколько привезли волейбольных мячей, если баскетбольных мячей было на 15 больше? (Задача 3-его класса)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:01
    0
    7-4=3 (сет) - это как 15 мячей

    15:3=5 (мяч) - в одной сетке

    4*5=20 (мячей)

    Ответ: 20 мячей привезли