В первый день турист прошёл 34% всего маршрута, во второй день - 28%, а в третий день - оставшиеся 13,3 км. Сколько километров составляла длина всего маршрута?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 16:37
    0
    Дано:

    1 день - 34%

    2 день - 28%

    3 день - 13,3 км

    Найти: S

    1) 34%+28%=62%-от всего пути пройдено за 2 дня.

    2) 100%-62%=38%-от всего пути пройдено за 3 день

    3) 13,3/0,38=35 (км) - S

    Ответ: Длина всего маршрута состовляла 35 км.
  2. 22 декабря, 18:13
    0
    Пусть х - длина всего маршрута. Получаем: х - 0,34 х - 0,28 х = 13,3 0,38 х = 13,3 х = 13,3/0,38 х = 35 км. Ответ: 35 км.