Когда в авторемонтной мастерской отремонтировали 5/8 всех машин, осталось отремонтировать 9 машин. Сколько машин было поставлено на ремонт?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:35
    0
    Пусть в мастерской было x машин всего. Тогда число отремонтированных машин равно 5x/8

    Тогда x = 5x/8 + 9

    x - 5x/8 = 9

    3x/8 = 9

    x = 9 (8/3) = 24 машины
  2. 8 марта, 13:17
    0
    Все машины принимаем за единицу.

    1-5/8=3/8 - всех машин осталось отремонтировать.

    9:3/8=9*8:3=24 машины

    Ответ: 24 машины.