Квадрат стороной в 2 см вращается вокруг диаганали. найдите объем тела вращения

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:13
    0
    При вращении квадрата вокруг диагонали 2 конуса

    V=1/3*π*r²*h

    r=h=√2

    V1=1/3*π*2√2

    Полный V фигуры=2*1/3*π*2√2=4π√2/3