в автомастерской отремонтировали 5/8 всех машин, осталось отремонтировать 9 машин, сколько машин было поставлено на ремонт

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:39
    0
    24 ... открой учебник и учись а не в нете торчи
  2. 5 апреля, 01:29
    0
    1) 1-5/8=3/8 ч - такую часть машин отремонтировали;

    2) 3/8-9 м

    5/8-х м

    х=9 * (5/8) / (3/8) = (45/8) / (3/8) = 15 м - столько машин отремонтировали;

    3) 15+9=24 м - было поставлено на ремонт