В автосервисе должны отремонтировать 215 легковых машин, а грузовых на 128 меньше. Уже отремонтировали 195 машин. Сколько машин осталось отремонтировать?

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:28
    0
    1.215-128=73 (м) 2.215+73=288 (м) 3.288-195=93 (м)
  2. 13 декабря, 10:45
    0
    1) 215-128=87 грузовых машин нужно отремонтировать

    2) 215+87=302 всего нужно отремонтировать машин

    3) 302-195=107 машин осталось отремонтировать.

    Ответ: 107 машин