Сахара составляет 3/5 вишневого варенья остальную часть вишни вишни в варенье на 2 килограмм меньше чем сахара Какова массовая ренье

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:53
    0
    10 кг это масса варенья

    1-3/5=2/5

    3 х/5-2 х/5=2

    3 х-2 х=10

    х=10 кг - масса варенья