При приготовлений вишневого варенья, сахар составляет 3/5 вишневого варенья. Вишни в варенье на 2 кг меньше чем сахара. Какова масса варенья.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:08
    0
    5/5-3/5=2/5 составляет вишня

    3/5=0,6 кг сахара

    2/5=0,4 кг вишни

    2 : 0,4=5 кг ягод

    5+2 = 7 кг сахара