крокодил Гена съел в 4 раза больше мороженого, чем Чебурашка. Сколько мороженогосъел каждый из них, если Чебурашка съел на 2,4 кг. меньше чем Гена?

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 06:29
    0
    пусть х кг мороженого съел Чебурашка, тогда 4 х кг съел Гена.

    Разница 4 х-х=2,4

    Решаем:

    3 х=2,4

    х=2,4:3

    х=0,8 кг мороженого съел Чебурашка

    0,8*4=3,2 кг съел Гена
  2. 30 декабря, 07:28
    0
    пусть чебурашка съел Х тогда гена 4 х = х+2.4

    4 х-х=2.4

    3 х=2.4

    х=0.8 кг съел Чебурашка

    0.8+2.4=3.2 кг съел Гена