Идут Гена и Чебурашка по дороге. Вдруг Чебурашка говорит: "Гена, давай я понесу чемодан, а ты понесёшь меня" Чемодан весит 5 кг, а Чебурашка 10 кг. Если Гена согласится. то какой вес понесёт Гена, а какой Чебурашка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:41
    0
    Гена:

    10+5=15 (кг) - несет Гена.

    А 5 (кг) Чебурашка.
  2. 7 сентября, 11:38
    0
    Чебурашка понесет вес 5 кг, так как чемодан весит 5 кг.

    Гена понесет вес 15 кг. 10+5=15