Каменщику нужно уложить задень 1000 кирпечей. В первой половине дня он уложил 487 кирпичей, что на 18 меньше, чем во второй половине дня. Выполнил ли дневную норму каменьшик?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 01:17
    0
    1) 487+18=505 (кирпичей) - во 2 половине дня

    2) 487+505=992 кирпича

    3) 100>992

    Ответ. Не выполнил
  2. 9 октября, 02:19
    0
    1) 487+18=505 (к) - во 2 половине дня. 2) 487+505=992 (к) - сделал каменщик. 3) 1000-992=8 (к) Ответ: нет каменщик не выполнил дневную работу.