Каменщику нужно уложить за день 1 000 кирпичей. В первой половине дня он уложил 487 кирпичей, что на 18 меньше чем во второй половине дня. Выполнил ли дневную норму каменщик?

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:27
    0
    487+18=505 - во 2 половине дня

    505+487=992 уложил за день

    Не выполнил
  2. 17 мая, 12:41
    0
    1) 487+18=505 (к.) - уложил во второй половине дня. 2) 487+505=992 (к.) 3) 1000-992=8 (к.) ответ: каменщик не выполнил дневную норму. ему надо было положить еще 8 кирпичей.