Каменщику нужно уложить за день 1000 кирпичей. В первой половине дня он уложил 487 кирпичей, на что 18 меньше, чем во второй половине дня. Выполнил ли дневную норму каменщик? помогите как решить условие и решение задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:45
    0
    1) 487+18=505 (кирпичей) - во второй половине дня

    2) 487+505=992 (кирпича) - всего

    Ответ: Не выполнил
  2. 12 февраля, 18:32
    0
    1) 487 + 18 = 505 (кирпичей) - во 2-ой половине дня

    2) 487 + 505 = 992 (кирпича) - за весь день

    Ответ не выполнил (992 < 1000)