На оклейку Двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. На одну комнату пошло 48 м обоев, На другую - 60 м. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:58
    0
    1) 48 + 60 = 108 (м)

    2) 108 : 9=12 (м) - в одном рулоне

    3) 48 : 12 = 4 (рул.) - на одну комнату

    4) 60 : 12=5 (рул.) - на другую комнату

    Ответ: на 1 комнату пошло 4 рулона, на 2 комнату пошло 5 рулонов.