1) Найдите длину отрезка MN, если M (7), N (-3)

И ещё одно задание

2) В первый день турист прошел 43% всего маршрута, во второй день - 28%, а в третий-оставшиеся 14,5 км. Сколькко километров составляла длина всего маршрута?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:22
    0
    1) MN = M - N = 7 - (-3) = 7 + 3 = 10

    2)

    100% - 43% - 28% = 29% - маршрута прошёл в третий день

    29% = 14,5 км

    14,5 : 29 = 0,5 км - 1%

    0,5 * 100% = 50 км - длина маршрута