Решите систему 3x+2y=1 и 4x-y=-5

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:45
    0
    3x+2y=1

    4x-y=-5

    4 х-у=-5

    у=4 х-5

    3 х+2 (4 х-5) = 1

    3 х+8 х-10=1

    11 х=1+10

    11 х=11

    х=1

    у=4*1-5=4-5=-1

    Ответ: х=1; у=-1