Решите уравнение: 2,5:6,8=1,5:у

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:06
    0
    2,5 : 6,8 = 1,5 : у

    25/68=1,5 : у

    у=1,5 : 25/68

    у = 102/25 = 4,08

    2,5 у=6,8*1.5

    2,5 у=10,2

    у=10,2 : 2,5

    у=4,08