Найдите наибольший общий делитель чисел 42 и105 588 и252

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:05
    0
    42 = 2*3*7; 105 = 3*5*7; НОД (42; 105) = 3*7 = 21

    588 = 2*2*3*7*7; 252 = 2*2*3*3*7; НОД (588; 252) = 2*2*3*7 = 84