В магазин завезли 400 кг овощей. Из них 180 кг картофеля, а моркови в 3 раза меньше чем картофеля.

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:21
    0
    1) 180:3=60

    2) 60+180=240

    3) 400-240=160

    Ответ: 160 кг остаток, и 60 кг морковка
  2. 17 января, 17:46
    0
    1) 180 : 3 = 60 (кг) моркови завезли в магазин

    2) 180 + 60 = 240 (кг) завезли моркови и картофеля

    3) 400 - 240 = 160 (кг) других овощей завели в магазин.

    Второе решение и более подробное решение напишу, когда появится продолжение задачи и вопрос к задаче?