В январе было израсходовано 0,2 топлива, а в феврале 0,5 оставшегося топлива.

Какая часть запаса осталась ещё неизрасходованной?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:05
    0
    Весь запас топлива принимаем за 1 (единицу)

    1) 1 - 0,2 = 0,8 (топлива) - остаток после января.

    2) 0,8 * 0,5 = 0,4 (топлива) израсходовали в феврале.

    3) 0,2 + 0,4 = 0,6 (топлива) израсходовали всего

    4) 1 - 0,6 = 0,4 (топлива)

    Ответ: 0,4 топлива осталось неизраходованной.