В январе израсходовали 0,2 запаса топлива, а в феврале 0,5 оставшегося топлива. Какая часть запаса осталась еще неизрасходованной?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:17
    +1
    1-0,2=0,8 - осталось в январе

    0,5=1/2

    0,8/2=0,4 - израсходовано в феврале

    0,8-0,4=0,4 - не израсходовано

    Ответ: 0,4 часть осталась неизрасходованной.
  2. 3 ноября, 08:15
    0
    1) 1-0,2=0,8 (топлива) - осталось в январе

    0,5 переводим в дробь 1/2

    2) 0,8:1/2=0,4 (топлива)

    0,4 переводим в дробь 2/5

    Ответ: 2/5 части запаса осталось еще неизрасходованной