Картофеля на склад завезли на 42 кг меньше, чем моркови. Сколько килограммов картофеля и сколько килограммов моркови завезли на склад, если известно, что картофеля завезли 14 мешков, а моркови 21 такой же мешок?

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:51
    0
    21-14=7 мешков. 42:7=6 кг в 1 мешке. 14*6=84 кг картофеля. 21*6=126 кг моркови
  2. 29 октября, 17:10
    0
    Вычислим разницу в кол-ве мешков

    21-14=7 (мешков)

    Получается, что 42 кг моркови в 7 мешках. Вычислим вес одного мешка

    42:7=6 (кг)

    Вычислим сколько картофеля

    6*14=84 (кг)

    Вычислим сколько моркови

    6*21=126 (кг)

    Ответ: 84 кг картофеля и 126 кг моркови завезли на склад