На склад привезли 7 мешков картофеля по 25 кг в каждом и 5 мешков моркови. На сколько мешок моркови тяжелее мешка картофеля., если известно, что всего моркови и лука купили одинаковое количество

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:48
    0
    1).25*7=175 (кг) - всего картофеля

    2).175:5=35 (кг) - весит 1 мешок моркови

    3).35-25=10 (кг).-тяжелее мешок моркови

    Ответ: 10 кг.

    Только в конце у вас почему-то про лук написано?