Заяц сначала бежал 2 ч со скоростью 24 км/ч, затем он 3 ч ехал на велосипеде, а после этого 5 ч ехал на поезде со скоростью 48 км/ч. Всего Заяц пробежал и проехал 357 км. С какой скоростью он ехал на велосипеде

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:32
    0
    24*2=48 км

    48*5=240 км

    240+48=288 км

    357-288=69 км

    69:3=23 км

    ответ: 23 км. ч
  2. 18 июля, 05:00
    0
    2 ч*24 км/ч=48 км

    5 ч*48 км/ч=240 км

    357-240-48=69 км (осталось на велосипед)

    69 км: 3 ч=23 км/ч