Заяц сначала бежал 2 ч со скоростью 24/ч затем он ехал на велосипеде а после этого 5 ч ехал на поезде со скоростью 48 км/ч всего заяц пробежал и проехал 357 км с какой скоростью он ехал на велосипеде

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 17:16
    0
    1) 24*2 = 48 км - пробежал заяц

    2) 48*5 = 240 км - проехал на поезде

    3) 357 - 48 - 240 = 69 км - проехал на велосипеде

    4) 69 / 3 = 23 км/час - скорость зайца на велосипеде
  2. 24 августа, 19:09
    0
    1) 2 ч*24 км/ч=48 км

    2) 357-48=309 км-осталось

    3) 5*48=240

    4) 240+48=288 км

    5) 357-288=69

    Ответ: заяц проехал на велосипеде 69 км.