В трёх цехахт 265 станков. В 1 Цехе в 3 раза больше чем в 3 цехе, а во 2 цехет на 15 больше чем в 3 цехе. Сколько станков во всех Цехах

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:16
    0
    Первый цех - х

    Второй - у

    Третий - z

    x + y + z = 265

    x = 3z

    z + 15 = y

    Подставляем:

    3z + z + 15 + z = 265

    5z + 15 = 265

    5z = 250

    z = 50

    Тогда:

    x = 3 * 50 = 150

    y = 50 + 15 = 65

    Ответ:

    В первом - 150 станков, во втором - 65, а в третьем - 50