Заяц сначала бежал 2 ч со скоростью 24 км/ч, а за затем он 3 ч на велосипеде, а после этого 5 с ехал на поезде со скоростью 48 км/ч. Всего заяц пробежал и проехал 357 км. С какой скоростью он ехал на велосипеде

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:09
    0
    Красавчег, чо!

    24•2=48 (км) пробежал.

    48•5=240 (км) проехал на поезде.

    48+240=288 (км) проехал на поезде и пробежал.

    357-288=69 (км) проехал на велосипеде.

    69/3=23 (км/ч) была скорость на велосипеде.
  2. 6 января, 06:03
    0
    24*2=48 км-заяц бежал

    48*5=240 км-ехал на поезде

    240+48=288 км-заяц пробежал и проехал

    357-288=69 км-он ехал на велосипеде

    69/3=23 км/ч-скорость зайца на велосипеде