Волк гонится за Зайцем сначала заяц бежал 2 ч со скоростью 24 км ч затем он 3 ч ехал на велосипеде а после этого 5 ч ехал на поезде со скоростью 48 км ч Всего заяц пробежал и проехал 357 км с какой скоростью он ехал на велосипеде

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:18
    0
    1) 24*2=48 (км) - заяц пробежал.

    2) 48*5=240 (км) - он проехал на поезде.

    3) 240+48=288 (км) - он пробежал и проехал на поезде вместе.

    4) 357-288=69 (км) - заяц проехал на велосипеде.

    5) 69:3=23 (км/ч)

    Ответ: 23 км/ч ехал заяц на велосипеде.