Решите уравнение

0,5 * (х+3) = 4,6 * (11-х)

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:12
    0
    0,5 · (х+3) = 4,6 · (11-х)

    0,5 х+1,5 = 50,6-4,6 х

    0,5 х+4,6 х = 50,6-1,5

    5,1 х=49,1

    х=49,1:5,1

    х=9 целых 32/51