Волк гонится за зайцем. Сначало заяц бежал 2 ч со скоростью 24 км/ч, затем он 3 ч ехал на велосипеде, а после этого 5 ч ехал на поезде со скоростью 48 км ч. Всего заяц пробежал и проехал 357 км. С какой скоростью он ехал на велосипеде (решение и ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:00
    +6
    1) 24*2=48 (км) пробежал за 2 часа 2) 48*5=240 (км) проехал на поезде 3) 48+240=288 (км) прошел и проехал всего 4) 357-288=69 (км) проехал на велосипеде 5) 69:3=23 (км/час) скорость зайца на велосипеде Ответ: На велосипеде ехал со скоростью 23 (км/час)