Заяц сначала бежал 2 часа со скоростью 24 км/ч, затем он 3 часа ехал на велосипеде, а после этого 5 часов ехал на поезде со скоростью 48 км/ч Всего Заяц пробежал и проехал 357 км С какой скоростью он ехал на велосипеде?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:16
    0
    1) сколько км пробежал заяц?

    2*24=48 км

    2) сколько проехал на поезде?

    5*48=240 км

    3) сколько км ехал на велосипеде?

    357-48-240=69 км

    4) с какой скоростью ехал на велосипеде?

    69:3=23 км/час