Заяц сначала бежал 2 часа со скоростью 24 км в час затем он 3 часа ехал на велосипеде а после этого 5 часов ехал на поезде со скоростью 48 км в час. Всего Заяц пробежал и проехал 357 км. С какой скоростью он ехал на велосипеде?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:57
    0
    1) 2*24=48 (км)

    2) 5*48=240 (км)

    3) 48+240=288 (км)

    4) 357-288=69 (км)

    5) 69:3=23 (км/ч)
  2. 16 ноября, 04:48
    0
    1. 2*24=48 км ч

    2. 5*48=240 км ч

    3. 357 - 48 - 240=69 км

    4. 69:3 = 23 км ч

    Ответ: Заяц ехал на велосипеде со скоростью 23 км ч.