Расстояние между городами 145 км. Грузовая машина может пройти это расстояние за 2.5 ч. Скорость легковой машины на 50% больше скорости грузовой. Через сколько часов эти машины встретятся, если одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу? Есть ли лишнее данное в условий этой задачи?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:11
    0
    Скорость грузовика: 145/2,5 = 58 км/ч.

    Скорость легковушки: 58 * 1,5 = 87 км/ч.

    Скорость сближения: 58 + 87 = 145 км/ч.

    Они встретятся через 145.145 = 1 час.

    Ничего лишнего в условии этой задачи нет.

    Ответ: через 1 ч.
  2. 1 мая, 04:34
    0
    145 : 2,5 = 58 км/ч скорость грузовика

    58 + 58*0,5 = 87 км/ч скорость легковой машины

    58 + 87 = 145 км/ч скорость сближения машин

    145 : 145 = 1 ч

    Ответ. машины выстретятся через 1 час

    лишних данных в задаче нет.