Решите уравнение: 1) 1-х=8/15; 2) х+3/8=1; 3) 3-х=1•1/4; 4) х+2•1/4=4

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:01
    0
    1) 7/15=0.466667

    2) 5/8=0.625

    3) 11/4=2.75

    4) 7/2=3.5
  2. 26 сентября, 19:18
    0
    1) 1-х=8/15

    х=1-8/15

    х=7/15

    2) х=1-3/8

    х=5/8

    3) 3-х=1*1/4

    3-х=1/4

    х=3-1/4=2 3/4

    х=2 3/4

    4) х+2*1/4=4

    х+1/2=4

    х=4-1/2

    х=3 1/2