В лагерь купили 9 мячей по 406 и ракетки. Цена ракетки на 107 рублей дешевле, чем цена мяча. За всю покупку заплатили 7242 рублей. Сколько ракеток купили в лагерь

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 05:46
    0
    1).406-107=299 руб-ракетка одна

    2).406*9=3654 руб-мячи

    3).7242-3654=3588 руб-все ракетки

    4) 3588:299=12 ракеток всего
  2. 21 января, 06:06
    0
    406-107=299

    406*9=3654

    7242-3654=3588

    3588:299=12