В лагерь купили 9 мячей по 406 руб и ракетки. Цена ракетки ни 107 руб дешевле чем цена мяча. За всю покупку заплатили 7242 руб. Сколько ракеток купили

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 17:30
    0
    1) 406 - 107 = 299 (руб) - цена ракетки

    2) 406 * 9 = 3654 (руб) заплатили за 9 мячей

    3) 7242 - 3654 = 3588 (руб) заплатили за ракетки

    4) 3588 : 299 = 12 (ракеток)

    Ответ: 12 ракеток купили
  2. 11 марта, 18:27
    0
    9 * 406 = 3654 руб. это сумма за мячи

    406 - 107=299 - это цена 1 ракетки

    7242-3654 = 3588 руб - это сумма за все ракетки

    3579 / 299 = 12 ракеток купили