Из 6 кг шерсти тонкорунных овец получают 10 м ткани. Для изготовления котюма расходуют 3 м такой ткани. Сколько граммов шерсти потребуется, чтобы получить ткань для изготовления костюма? (Вырази массу шерсти в граммах)

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 23:53
    0
    6 кг=6000 гр

    Составим пропорцию

    6000 гр - 10 м

    х гр - 3 м

    Отсюда получаем

    х = (6000*3) / 10=1800 гр

    Ответ: Понадобится 1800 гр шерсти
  2. 25 сентября, 00:16
    0
    6 кг=6000 гр

    6000/10=600 гр в 1 м ткани

    600*3=1800 гр в 1 костюме