За три дня турист преодолел 105 км. Сколько километров турист преодолел в первый день, если в каждый последующий день он преодолевал на 3 км больше, чем в предыдущий?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:10
    0
    Пусть в первый день: х км, во второй день: х+3 км, а в третий день: х+6 км. Всего прошел 105 км.

    х+х+3+х+6=105.

    3 х=96.

    х=32.

    Значит, в первый день: 32 км, во второй день: 32+3=35 (км), а в третий день: 35+3=38 (км).

    Ответ: 32 км, 35 км, 38 км.
  2. 4 ноября, 15:55
    0
    Пусть x км он преодолел в первый день

    Тогда во второй x + 3

    В третий x + 6

    x + x + 3 + x + 6 = 105

    3x = 96

    x = 32

    Ответ: 32 км турист преодолел в первый день