За три дня турист преодолел 105 км. сколько киллометров турист преодолел в первый день, если в каждый последующий день он преодолевал на 3 км больше чем в предыдущий?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:14
    0
    Х прошел в первый день

    х+3. прошел во второй день

    (х+3) + 3. прошел в третий день

    х+х+3+х+3+3=105

    3 х=105-9=96

    х=32 км прошел в первый день