За три дня турист преодалел 105 км сколько километров турист преодалел в первый день в каждый последущий день он преодолевал на 3 км больше чем в предыдущий

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:38
    0
    Х км - в 1 й день

    х+3 - во 2 й день

    х+3+3 - в 3 й день

    105 км - всего за 3 дня

    1) х+х+3+х+3+3=105

    3 х+9=105

    3 х=105-9

    3 х=96

    х=96:3

    х=32 км - в 1 й день

    Соответственно в каждый последующий день на 3 км больше:

    2) 32+3=35 км - во 2 й день

    3) 32+3+3=38 км - в 3 й день.