За 3 дня Турист прошел 105 километров. сколько Турист пройдет в первый день если в каждый следующий день он преодолевал на 3 километров больше чем в предыдущие?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:45
    0
    Х - сколько прошел в первый день

    х + (х+3) + (х+3+3) = 105

    3 х + 9 = 105

    зх = 105-9 = 96

    х = 96/3 = 32 км (в первый день)