Помогите решить задачу. Чотири бригади собралы 1680 кг лука. Перша бригада собрала 3/4 всего лука, другая-34%решти, третя - в 1 1/3 раза больше, чем другая. Скольколука собрала читвертая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:39
    0
    1680*3/4=1260 кг первая

    (1680-1260) * 34%=142,8 кг вторая

    142,8*1 1/3=190,4 третья

    1680-1260-142,8-190,4=86,8 кг четвертая