Читыри бригади собрали 1680 кглуков. Первая бригада собрала 3/14 всейх луков, другая 34% остатка, третья в 1 1/3 раза больше чем другая. Сколько луков собрала четвертая бригада

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 19:32
    0
    1) 1680:14*3 = 360 (кг) - собрала первая бригада.

    2) 1680-360 = 1320 (кг) - остаток.

    3) 1320*0,34 = 448,8 (кг) - собрала вторая бригада.

    4) 448,8 * ¹¹/₃ = 448,8:3*11 = 1645,6 (кг) - собрала третья бригада.

    5) 360+448,8+1645,6 = 2454,4 (кг) - это больше, чем было собрано всего, то есть, больше, чем 1680 кг - в условии задачи есть неточность и дальше ее решить невозможно.