Четыре бригады собрали 1680 кг сои. 1 бригада собрала 3/4 всей сои. 2 бригада 35% остатка. 3 бригада в 1 1/3 раза больше чем 2. Сколько кг сои собрала 4 бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:02
    0
    1680*3/14=360 кг собрала первая бригада

    1680-360=1320 кг остаток

    1320*0,3=396 кг собрала вторая бригада

    396*1 1/3=528 кг собрала третья бригада

    1680-360-396-528=396 кг собрала четвёртая бригада