Четыре бригады собрали 1680 кг лука. Первая бригада собрала 3/14 (дробь) всего лука, вторая 34% оставшегося, третья в 1 ц1/3 раза больше, чем вторая. Сколько лука собрала четвертая бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:50
    0
    1680*3/14=360 кг собрала первая бригада

    1680-360=1320 кг остаток

    1320*0,3=396 кг собрала вторая бригада

    396*1 1/3=528 кг собрала третья бригада

    1680-360-396-528=396 кг собрала четвёртая бригада