Четыре бригады собрали 1680 кг лука. первая бригада 3/14 всего лука, вторая 30% оставшегося, третья - в 1 1/3 раза больше, чем вторая. сколько килограммов лука собрала четвёртая бригада

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:13
    0
    3/14*1680=360 - 1 я бригада

    1680-360=1320 осталось

    (1320*30) / 100=396 2 я бригада

    396*4/3=528 3 я бригада

    1320-396-528=396 4 я бригада

    ответ 396