два одинаковых квадрата с площадями 25 кв. см каждый приложили один к другому так, что получился прямоугольник. Чему равен периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:48
    0
    S = a * a P = (a + b) * 2

    а - сторона квадрата = 5 см (5*5=25)

    b - длина прямоугольника = 5 + 5 = 10 см

    Р = (5 + 10) * 2

    Р = 30 см